Объявлен план действий ООН по обеспечению чистой и доступной энергии к 2030 году

3176

ООН в среду представила Энергетический план действий, направленный на получение чистой, доступной энергии для всех к 2030 году. Об этом сообщил официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик, передает Синьхуа.

План предусматривает шаги для коллективных действий 30 структур ООН и международных организаций для выполнения масштабных обязательств, которые они взяли на себя на Диалоге высокого уровня по энергетике в сентябре прошлого года, заявил представитель ООН.

Эти обязательства включают в себя обеспечение доступа еще 500 млн человек к электричеству и еще 1 млрд человек к экологически чистым энергоресурсам для приготовления пищи, создание 30 млн рабочих мест в сфере возобновляемых источников энергии и энергоэффективности к 2025 году, заявил С. Дюжаррик. Чистая и доступная энергия к 2030 году имеет решающее значение для урегулирования чрезвычайной ситуации с изменением климата и достижения нулевого уровня выбросов к 2050 году.

ООН объявила о создании коалиций в поддержку Нигерии, Сантьяго и Чили в доступе к энергоресурсам и энергетической трансформации. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить