По меньшей мере 34 человека погибли в результате взрывов на севере Афганистана

2503

По меньшей мере 34 человека погибли и еще 102 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших сегодня на севере Афганистана. Об этом сообщили местные СМИ, передает Синьхуа.

Как сообщило агентство Khaama Press со ссылкой на представителей региональной больницы Абу Али Сины города Мазари-Шариф, административного центра провинции Балх, в результате взрыва в одной из городских мечетей по меньшей мере 30 верующих были убиты и еще 80 ранены.

Первоначально сообщалось о гибели пяти человек и 65 раненых. Как рассказал очевидец корр. Синьхуа, взрыв прогремел в мечети Саай Доакаан около 12:45 по местному времени в момент, когда множество людей молились.

Спустя около 15 минут в соседней провинции Кундуз прогремел еще один взрыв, в результате которого четыре человека погибли, еще 22 получили ранения.

Как сообщил официальный представитель провинциального полицейского управления Обайдулла Абид, на окраине города Кундуз, административного центра провинции, автомобиль с военными подорвался на придорожной бомбе.

О. Абид рассказал корр. Синьхуа, что военные погибли и что пока неизвестно, пострадали ли в результате взрыва прохожие.

Помимо этого, как подтвердил на своей странице в "Твиттере" официальный представитель полиции Кабула Халид Задран, два ребенка получили легкие ранения в результате подрыва бомбы, произошедшего сегодня утром в полицейском округе №5 Кабула.

Детали инцидентов пока неизвестны, так как не было опубликовано никакого официального заявления.

Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападения.

За последние месяцы Афганистан подвергся целой серии террористических актов, которые, по имеющейся информации, были совершены боевиками экстремистской группировки "Исламское государство", противостоящей переходному правительству страны, которое возглавляет движение "Талибан".

19 апреля по меньшей мере 6 человек погибли и еще более 20 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших один за другим возле средней школы для мальчиков в западной части Кабула.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить