ООН осудила взрывы в учебных заведениях в столице Афганистана

2605

Официальные лица ООН во вторник осудили взрывы, прогремевшие в тот день в двух учебных заведениях в столице Афганистана Кабуле. В результате нападений погибли по меньшей мере шесть человек, еще около 20 получили ранения, передает Синьхуа.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш через своего пресс-секретаря решительно осудил нападения и выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших, напомнив, что международное гуманитарное право строго запрещает нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру, включая школы.

Глава миссии ООН в Афганистане Дебора Лайонс выступила с осуждением "чудовищных" нападений на школы и детей, призвав привлечь виновных к ответственности.

Спецкоординатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиз Алакбаров решительно осудил произошедшие теракты, назвав подобное насилие неприемлемым. "Школы должны быть безопасным убежищем для афганского народа, страдающего от 40-летней войны, и местом, где дети учатся и растут", -- заявил он.

Три взрыва прогремели в Кабуле во вторник утром. В полиции сообщили, что в результате взрывов погибли по меньшей мере шесть человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить