1300 грантов выделит акимат столицы на педагогические и медспециальности

2757

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о жилищных вопросах, а также о грантах, выделяемых акиматом на получение высшего образования, сообщает официальный сайт столичного акимата.

«Продолжаем на еженедельной основе проводить приёмы граждан, объезжать наши районы и жилые массивы, встречаться с горожанами. Как я ранее говорил, основные вопросы, которые горожане поднимают на приёмах граждан - это жилищный вопрос. По поручению главы государства значительно увеличили объём строительства соцквартир, расширили категорию участников жилищных программ, внедрили спецжилищную программу для молодёжи, увеличили сумму жилищных сертификатов и др.

Кроме того, также системным вопросом является получение высшего образования. В новом учебном году планируем выделить в общей сложности ещё 1300 грантов на получение высшего образования по педагогическим и медицинским специальностям. После получения ими образования, занимаемся их трудоустройством.

Как вы знаете, Глава государства уделяет особое внимание созданию условий и поддержке учителей и медицинских работников: повышается заработная плата, внедряются программы по повышению квалификации, расширяется сеть медицинских и образовательных центров и др.», - написал аким столицы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить