Великобритания сняла транспортные санкции с Тинькова и партнера Абрамовича

4886

Великобритания сняла транспортные санкции с Олега Тинькова и делового партнера Романа Абрамовича Евгения Швидлера. Это следует из сообщения офиса по применению санкций Казначейства Ее Величества и обновленного санкционного списка, сообщает Forbes.ru. 

Forbes направил запросы о комментариях представителю Олега Тинькова и в Тинькофф Банк.

Британия уточнила ограничения спустя всего день после того, как их применила: Тиньков и Швидлер попали под британские финансовые санкции (заморозка активов) 24 марта наряду с главой «Сбера» Германом Грефом и его заместителем Александром Ведяхиным и бывшим первым запредом банка Львом Хасисом. На последних трех распространялась не только заморозка активов, но и запрет на въезд. Тинькову и Швидлеру въезд в Великобританию не закрыли. Но яхтам, судам и самолетам, которыми бизнесмены владеют, управляют, контролируют или фрахтуют, было запрещено входить в порты, летать в воздушном пространстве стране и садиться в ее аэропортах. В обновленном санкционном списке эти ограничения не указываются.

В документе офиса по применению санкций отмечается, что от британских компаний и организаций требуется заблокировать любые счета и средства, которыми владеют или которые контролируют попавшие под санкции лица, прекратить с ними операции и не выдавать им деньги без специальной лицензии. Любую связанную информацию офис просит передавать ему.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить