Япония инвестирует в экономику Индии 42 млрд долларов США в течение следующих 5 лет

2572

Япония инвестирует в экономику Индии 42 млрд долларов США в течение следующих пяти лет. Об этом сегодня здесь совместно объявили премьер-министр Индии Нарендра Моди и находящийся с визитом в стране премьер-министр Японии Фумио Кисида, передает Синьхуа. 

Во время совместной пресс-конференции по итогам встречи главы правительств двух стран с признательностью отметили заметный прогресс в развитии двустороннего экономического сотрудничества.

Руководители двух стран с удовлетворением отметили, что объявленный в 2014 году целевой показатель инвестиций в 3,5 трлн японских иен /29 млрд долларов США/ был достигнут, говорится в совместном заявлении, опубликованном по итогам переговоров.

В документе также указывается, что стороны приветствовали запуск индийско-японского Партнерства по сотрудничеству в области экологически чистой энергии в целях достижения устойчивого экономического роста, решения проблемы изменения климата и обеспечения энергетической безопасности.

В ходе переговоров стороны также обсудили региональные и глобальные вопросы.

По итогам встречи были подписаны три меморандума о взаимопонимании в таких областях, как кибербезопасность, устойчивое развитие городов и очистка сточных вод с использованием новейших японских технологий, сообщил первый замминистра иностранных дел Индии Харш Вардхан Шрингла.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить