Совет АНК обсудил задачи реализации послания Токаева

2756

На расширенном заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана был рассмотрен вопрос разъяснения и задач реализации Послания Президента Казахстана К.К. Токаева народу Казахстана - «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», сообщает МИОР РК. 

В своем выступлении заместитель руководителя администрации президента РК А.Балаева сделала акцент на том, что Послание 16 марта открыло качественно новый этап государственного строительства Нового Казахстана, а базовой задачей для Ассамблеи народа Казахстана является сохранять сплоченность, общенациональное единство, солидарность.

Спикер нацелила работу АНК на проактивный опережающий характер, направленный на формирование новых перспектив и создание новых возможностей в реализации задач Послания.

Далее А.Балаева подробно остановилась на реализации каждого из приоритетов Послания, раскрыла место и роль Ассамблеи в этих вопросах.

Так, она выразила уверенность, что предлагаемое новое парламентское представительство АНК в Сенате приближает политическую систему Казахстана к мировым демократическим стандартам, а значение депутатских мандатов Ассамблеи будет возрастать. В этой связи предложено выработать процедуры отбора и одобрения рекомендуемых кандидатов в депутаты Сената Парламента РК.

В рамках развития партийной системы перед АНК была озвучена задача – стать механизмом межпартийного сотрудничества по вопросам мира, единства и согласия в нашей стране.
По ее мнению, медиаторы Ассамблеи должны внести свой вклад в реализацию таких задач Послания как снижение уровня насилия в обществе, эффективное противодействие правонарушениям в сфере семейно-бытовых отношений, а также в профилактику насилия в отношении женщин и детей.

Касательно вопроса этнических СМИ А.Балаева подчеркнула, что они должны быть прочно интегрированы в общественную жизнь страны, формировать важный и уникальный сегмент национального контента по освещению этнического многообразия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить