Международные рейсы в Шанхай направят в другие города из-за вспышки COVID-19

2441

Управление гражданской авиации Китая сегодня приняло решение в период с 21 марта по 1 мая перенаправить в другие города страны 106 международных рейсов, прибывающих в Шанхай  по 22 маршрутам, в целях снижения нагрузки на мегаполис в сфере профилактики и контроля за эпидемией, передает Синьхуа.

Рейсы будут перенесены в 12 аэропортов других крупных городов Китая, включая Чэнду /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/, Далянь /пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай/, Фучжоу /пров. Фуцзянь, Восточный Китай/ и Ханчжоу /пров. Чжэцзян, Восточный Китай/, заявил авиационный регулятор.

В Шанхае недавно была зарегистрирована вспышка распространения COVID-19.

С 00:00 14 марта по 15:00 15 марта в городе было выявлено еще четыре локальных случая заражения коронавирусом и 101 бессимптомный носитель инфекции.

К настоящему времени все новые пациенты с COVID-19 были направлены в специализированную больницу для дальнейшего медицинского наблюдения или лечения, сообщили в городском комитете по делам здравоохранения Шанхая.

Власти города внедрили четкие и комплексные меры по профилактике и контролю за эпидемией, чтобы сдержать распространение вируса и свести к минимуму возможное воздействие на нормальную жизнь горожан.

Учреждениям и предприятиям Шанхая, расположенным за пределами районов, где осуществляется централизованная изоляция, предложено установить сотрудникам гибкий график работы. По возможности работники должны пока работать из дома, заявил на пресс-конференции заместитель главного секретаря правительства города Шанхай Гу Хунхуэй.

Город также создал следственную группу для расследования возможного случая ненадлежащего исполнения служебных обязанностей в местной специализированной карантинной гостинице Hua Ting Hotel & Towers.

В настоящее время жителям Шанхая рекомендуется не покидать город без крайней необходимости.

С 12 марта при необходимости покинуть город жители должны предоставить отрицательные результаты тестов на нуклеиновые кислоты, сделанных в течение последних 48 часов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить