Сильный снегопад привел к нарушению транспортного сообщения в турецком Стамбуле

В крупнейшем городе Турции Стамбуле выпал сильный снегопад, который привел к нарушению воздушного, морского и сухопутного сообщения, а также к приостановке занятий в школах и университетах, передает Синьхуа. 

Из-за плохой видимости движение судов через пролив Босфор, соединяющий Черное и Мраморное моря, было приостановлено. Ряд авиакомпаний, в том числе Turkish Airlines, отменили большинство рейсов, которые должны были вылететь и приземлиться в Стамбуле в пятницу и субботу. Движение всех междугородних автобусов было нарушено, а въезды грузовиков в Стамбул из Анатолии и Фракии были закрыты.

Мэр Стамбула Экрем Имамоглу заявил, что будет более сильный снегопад. Он рекомендовал жителям не выходить на улицу без необходимости. Губернатор провинции Стамбул Али Ерликая ранее объявил, что занятия во всех начальных и средних школах и университетах в провинции будут приостановлены до понедельника, а государственные служащие будут отправлены в административный отпуск.

Ранее в январе этого года на Стамбул обрушился сильный снегопад, который парализовал воздушное, наземное и морское сообщение и серьезно повлиял на повседневную жизнь горожан.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте