Предложения по совершенствованию молодёжной политики озвучили выпускники фонда ITeachMe

2937

Zoom-встреча прошла с участниками проекта «ITeachMe» и вице-министром информации и общественного развития Александром Даниловым по вопросам развития активного молодежного движения и позитивных преобразования в Казахстане, сообщает МИОР РК. 

На встрече выступил директора Фонда «ITeachMe» Бегалиева Захира Онгарбаевна и выпускники проекта «EcobusinessLab» Фролов Максим, Курмангалиева Маржан, Тастенов Дархан, Соболев Александр, Скалкин Александр, Узбеков Куаныш, Петренко Александр, Абилов Саламат.

Основной целью встречи было информирование о программах и проектах, связанных с молодежью и обсуждение идей участников о повышении вовлечения активистов в процессы функционирования гражданского общества, социального предпринимательства и волонтерской деятельности.

Участники встречи предложили свои проекты об открытии бизнес-инкубаторов нового поколения в моногородах, усилению программ поддержки сельской молодежи, профилактике ВИЧ/СПИД, рассмотрели опыт соседних стран по развитию волонтерства среди молодежи, создании инициативной команды для мониторинга и обратной связи по исполнению инициатив, реформ, законов и т.п. Онлайн-встреча прошла в режиме постоянной обратной связи со стороны вице-министра МИОР, были предложены варианты реализации предложений.

В заключении участники отметили важность подобных встреч и договорились об организации таких мероприятий в будущем.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить