Власти Индии разрешили начать производство вакцины от «омикрона»

1589

Медицинский регулятор Индии - генеральный контролер по лекарственным средствам - одобрил предложение Института сыворотки Индии по производству вакцины против штамма коронавируса "омикрон" для ее изучения, тестирования и анализа.

"Со ссылкой на вашу заявку ознакомьтесь с настоящим разрешением на производство вакцины с наночастицами белка SARS-CoV-2 RS (COVID-19) с рекомбинантным спайковым белком (штамм "омикрон") для изучения, тестирования и анализа в соответствии с положениями Правил новых лекарств и клинических испытаний 2019 года для производства тестовых партий препарата / лекарств, упомянутых в нем", - говорится в приказе регулятора.

Ранее сообщалось, что Институт сыворотки Индии совместно с компанией Novavax Inc работает над вакциной против штамма "омикрон" и в январе запросил разрешение властей Индии на ее производство с целью тестирования.

Штамм коронавируса "омикрон", который отличается от предыдущих вариантов большим количеством новых мутаций, был выявлен в странах Африки в ноябре прошлого года. Всемирная организация здравоохранения классифицирует этот вариант коронавируса как "вызывающий беспокойство". Специалисты считают, что заражаться им могут в том числе переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить