В Индии выявили рекордное число новых случаев COVID-19 за сутки

1548

Минздрав Индии сообщил о рекордно высоком росте числа заразившихся коронавирусом, за сутки в стране выявлены более 317,5 тысячи заболевших, передает РИА Новости.

За последние 24 часа в Индии было зарегистрирована 491 смерть в результате коронавируса и сопутствующих заболеваний, общее число погибших достигло 487,6 тысячи человек. Число активных случаев заболевания в настоящее время составляет 1,92 миллиона, в то время как число выздоровевших превысило 35,8 миллиона, и за последние 24 часа поправились 223,9 тысячи человек. При этом власти отмечают, что уровень положительных результатов (процент людей с положительным результатом теста) в среднем за неделю вырос до 16,06%.

По данным индийских врачей, в стране наблюдается экспоненциальный рост числа случаев заболевания коронавирусом, который, скорее всего, обусловлен штаммом "омикрон". При этом точные данные о масштабах распространения штамма "омикрон" неясны, учитывая задержки в секвенировании генома образцов. Согласно последним данным минздрава, лаборатории сообщили о 9,2 тысячи носителей этого штамма в Индии.

Также медики отмечают, что штамм "дельта", на долю которого до начала третьей волны коронавируса приходилось более 60% случаев заболевания, остается активным в стране.

Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. Согласно последним данным минздрава, всего с марта прошлого года, когда в стране началась пандемия, общее число заразившихся превысило 38,2 миллиона, выздоровели более 35,8 миллиона, умерли более 487 тысяч.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить