Мобильные бригады перешли на круглосуточный режим работы в столице

2092

Все колл-центры и мобильные бригады организаций первичной медико-санитарной помощи (поликлиник) переходят на круглосуточный режим работы. Об этом сообщила заместитель руководителя Горздрава Алия Рустемова на заседании штаба, передает пресс-служба акимата Нур-Султана. 

С участием акима столицы Кульгинова, министра здравоохранения Гиният, руководителей Управздрава, поликлиник и инфекционных стационаров прошло заседание городского Штаба по вопросам эпидситуации. Были затронуты основные моменты по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По словам Алии Рустемовой, в связи увеличением фактов заражения коронавирусом, количество мобильных бригад увеличено почти в 2 раза.

«Из-за ухудшения эпидситуации с 14 января все колл-центры и мобильные бригады организаций ПМСП перешли в круглосуточный режим работы. Акиматом столицы выделены дополнительные транспорты для обслуживания населения. По причине ухудшения эпидситуации также усилена работа по дистанционному наблюдению и ведению пациентов с КВИ», - отметила заместитель руководителя Управздрава.

Всего в городе 36 организаций ПМСП проводят амбулаторное наблюдение и лечение за пациентами с КВИ. На сегодня на амбулаторном лечении с КВИ в столице находятся более 13 тыс. горожан. В день мобильные бригады совершают порядка 1500 тыс. выездов к пациентам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить