Более 60% казахстанских туристов вернулись в Алматы

1488

На основании Указа президента РК «О введении чрезвычайного положения в городе Алматы» было приостановлено функционирование международного аэропорта Алматы. По этой причине, возвращение туристов в город прямыми рейсами было затруднено.

По состоянию на 5 января за границей находилось 5100 туристов TUI Kazakhstan.
Из них: в Таиланде – 1420; в Индии – 850; на Мальдивах – 520; в ОАЭ – 1150; в Турции – 190; на Шри-Ланке – 970.

Как сообщает туроператор, ситуация стабилизируется. Уже больше 60% туристов вернулись с отдыха.

Для 90% туристов, которые не могли самостоятельно продлить свое пребывание в стране отдыха было обеспечено размещение и питание в отелях на время ожидания вывозных рейсов в Казахстан.

«Поэтапно происходит вывоз туристов, все еще находящихся за границей. В первую очередь на Родину вернулись туристы с вылетом, запланированным на первые дни ЧП», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все туры с вылетами в период ЧП были аннулированы без штрафов, либо предложены варианты для переносов туров на более поздние даты.

Кроме того, сообщается, что с 15 января запускаются рейсы из Алматы и Нур-Султана по направлениям ОАЭ, Дубай и Турция, Анталья. С 17 января возобновляются рейсы из Алматы в Таиланд, Пхукет. С 18 января из Алматы на Шри-Ланку, Коломбо. С 20 января прямые рейсы из Алматы на Мальдивы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить