В Японии создали кризисный штаб из-за возможного ракетного пуска КНДР

1705

 Кризисный штаб в связи с возможным ракетным испытанием КНДР был создан при канцелярии премьер-министра Японии, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Управление безопасности на море Японии в 14.55 по местному времени (08.55 мск) обнародовало предупреждение о возможном ракетном пуске со стороны КНДР. Спустя пять минут появилось сообщение о том, что снаряд, предположительно, выпущенный Северной Кореей, уже упал. В связи с этим управление призвало суда к осторожности и бдительности в случае обнаружения неопознанного объекта.

В свою очередь, агентство Киодо со ссылкой на источники в правительственных кругах сообщило, что премьер-министр Японии Фумио Кисида наказал ответственным ведомствам действовать по трем направлениям: провести детальный анализ ситуации, в том числе безопасность авиа и морского транспортного сообщения, подробно и своевременно информировать людей, а также предпринять все необходимые меры на случай непредвиденных обстоятельств.

Если данные про ракетный пуск КНДР подтвердятся, то это станет третьим по счету испытанием вооружений в этом месяце. Последний пуск КНДР был произведен 11 января.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить