Соблюдать меры безопасности из-за снегопада просят горожан столичные полицейские

1968

Полицейские Нур-Султана предупредили жителей столицы о необходимости соблюдения правил дорожного движения как автолюбителями, так и пешеходами из-за сильного снега, начавшегося минувшей ночью. На дорогах города в усиленном режиме работает снегоуборочная техника.

В столичной полиции надеются на сознательность горожан и гостей Нур-Султана и просят не парковать личный транспорт вдоль дорог, чтобы обеспечить беспрепятственную уборку улиц.

"Предупреждаем водителей не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники. С выпадением обильного снегопада спецтехника расчищает улицы столицы. Уборка организована в круглосуточном режиме", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой департамента полиции Нур-Султана.

Также стражи порядка рекомендуют автовладельцам заранее планировать свой маршрут, избегать резких перестроений и торможений и отказаться от поездок за город.

"Предельно внимательными нужно быть и пешеходам. При переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов, снять наушники и убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта", - порекомендовали в городской полиции.

Там отметили, что, в условиях неблагоприятной погоды меры предосторожности помогут значительно сократить количество ДТП.

Всего за прошедшие сутки на территории столицы зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых двое пострадали.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить