Костанайский пожарный взял Кубок Казахстана по гиревому спорту

1527

Костанайский пожарный-спасатель Дмитрий Балацко выиграл Кубок Республики Казахстан по гиревому спорту по программе двоеборья - толчок и рывок, передает корреспондент пресс-служба ДЧС Костанайской области.

Чемпионат проходил с 18 по 21 декабря в Уральске и собрал около 100 спортсменов из всей страны. Костанайскую область представили два человека, входящие в сборную Казахстана.

Своими впечатлениями о долгожданной победе поделился старший пожарный-спасатель СПЧ-1 Костанай, сержант гражданской защиты Дмитрий Балацко. Он уже 10 лет работает в противопожарной службе, а гиревым спортом занимается 12 лет.

Дмитрий гордится тем, что делает успехи в спорте и приносит первые места своей области. В этот раз он не только завоевал кубок, но и поставил рекорд Казахстана, подняв гирю весом 85 килограммов 201 раз.

«В юности, когда я учился в колледже, я видел, как мой одногруппник занимается этим, видел азарт и горящие глаза от любви к спорту. Думаю, что я хотел также чего-то достичь в спорте, и меня сподвиг чужой пример пойти и стать гиревиком», - делится Дмитрий.

Уходящий 2021 год запомнился Дмитрию яркими победами. В апреле проходил Чемпионат Азии в Ташкенте – первое место, Чемпионат мира – третье место, соревнования в Щучинске в июне - первое место, соревнования в феврале в Актобе - и также первое место. Все это не считая областных соревнований.

Подобные соревнования проходят ежегодно. Для сотрудников МЧС, как отмечают в ведомстве, гиревой спорт не просто развлечение. Их главная цель - повышение роли гиревого спорта в профессиональной деятельности сотрудников и достижение высокого уровня спортивного мастерства.

«В свободное от работы время я три раза в неделю я занимаюсь спортом, чтобы поддерживать свое тело в здоровой форме. Также на работе у пожарных присутствует спортивный уголок, где есть гири, штанги, так мне удается всегда быть подтянутым и здоровым», - подытожил Дмитрий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить