Фонд развития промышленности продолжает поддерживать бизнес

2826

Филиал ТОО «Масло-Дел» в Петропавловске расширяет мощности своего завода. Отныне здесь будут производить около 200 тонн молока ежесуточно. Это стало возможно благодаря финансированию АО «Фонд развития промышленности».

Петропавловский завод ТОО «Масло-Дел» запускает новую автоматизированную линию по производству и пакетированию молока, включая комплект оборудования для производства сметаны, кисломолочной продукции, фасовки молока в асептическую упаковку типа A3/Flex TBA 2000 всемирно известной компании TetraPak и другое оборудование, производительность которого достигает 200-250 тонн молока в сутки.

Технологическая линия позволяет на одном оборудовании производить как молоко, так и кисломолочные продукты, а также производить широкий ассортимент других продуктов – йогуртов, сметаны и т. д.

Реализация проекта позволит не только увеличить долю ТОО «Масло-Дел» на рынке молока, но и расширить географию сбыта кефира и сметаны. Компания экспортирует продукцию на рынки Российской Федерации, Китая, Эстонии, Узбекистана, Кыргызской республики и Таджикистана.

Поставщиками оборудования являются ведущие компании Швейцарии, Германии и России.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить