Число заразившихся омикрон-штаммом в Индии выросло до 61

2199

Число заболевших штаммом коронавируса "омикрон" в Индии за минувшие сутки выросло более чем на 20 человек и достигло 61, сообщили власти штатов страны.
Штамм коронавируса "омикрон", который отличается от предыдущих вариантов большим количеством новых мутаций, был выявлен в странах Африки в ноябре. Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса как вызывающий беспокойство.

Согласно сообщениям минздравов индийских штатов, 28 случаев заболевания были выявлены в штате Махараштра, 17 - в Раджастхане, шесть – в Дели, четыре – в Гуджарате, три – в Карнатаке и по одному в штатах Керала, Андхра-Прадеш и Чандигарх. Как отмечают минздравы штатов, большинство заболевших приехали из-за рубежа или контактировали с такими людьми. Состояние здоровья всех заболевших оценивается как легкой степени тяжести.

Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. Согласно последним данным минздрава, всего с марта прошлого года, когда в стране началась пандемия, общее число заразившихся превысило 34,7 миллиона, выздоровели более 34,1 миллиона, умерли более 476 тысяч.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить