Юношеские Азиатские игры в Ханьтоу были перенесены на 2022 год

2106

Ханьтоу 2021 пообещал еще больше работать над лучшим проведением Азиатских юношеских игр после того, как мероприятие было перенесено на следующий год из-за пандемии COVID-19, сообщает olympic.kz. 

Третьи Игры в китайском городе, организованные Олимпийским советом Азии, были отложены в сентябре, чтобы "обеспечить безопасность и здоровье спортсменов и других участников Игр". Были назначены новые даты - с 20 по 28 декабря следующего года, что означает, что соревнования пройдут в Рождество.

"Шаньтоу 2021" будет продолжать продвигать программу спортивных соревнований в соответствии с графиком, проводить тщательную подготовку к семинару шеф-поваров, тестовым соревнованиям, церемониям открытия и закрытия и другим важным мероприятиям", - заявили организаторы. "Организационный комитет также усилит рекламную и маркетинговую деятельность Игр, чтобы повысить их узнаваемость и влияние, чтобы провести молодежное спортивное и культурное мероприятие".

В программу Шаньтоу-2021 войдут двадцать один вид спорта и дисциплины, а строительство и реконструкция 25 соревновательных объектов и Деревни спортсменов уже завершены. Подписаны спонсорские соглашения в семи областях, а также разработаны планы по проведению эстафеты огня.

Игры должны были пройти с 20 по 28 ноября этого года, но в следующем году мероприятие будет называться "Шаньтоу 2021" с использованием тех же логотипов.

Шаньтоу 2021 запланированы как первые Азиатские юношеские игры после Нанкина в Китае в 2013 году. В них принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 17 лет, а первое мероприятие прошло в Сингапуре в 2009 году. И Сингапур, и Нанкин принимали летние юношеские Олимпийские игры в следующем году. В 2017 году Азиатские юношеские игры были отданы Шри-Ланке, но после ряда проблем страна отказалась от участия. В качестве замены была выбрана столица Индонезии Джакарта, но и она впоследствии отказалась от участия, и соревнования не состоялись.

Столица Узбекистана Ташкент получила право провести соревнования в 2025 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить