Белорусская авиакомпания "Белавиа" заявила, что из-за санкций сократила парк самолетов до 15, к летнему сезону пополнит флот за счет покупки судов в собственность и лизинга у нерезидентов ЕС.
"В связи с введением ограничений авиакомпания вынужденно сократила парк воздушных судов. На данный момент флот авиакомпании состоит из 15 самолетов, что вполне достаточно для выполнения всех запланированных рейсов в зимнем сезоне - как регулярных, так и чартерных", - говорится в заявлении компании, поступившем в РИА Новости.
Подчеркивается, что "к летнему сезону "Белавиа" планирует пополнить флот за счет приобретения самолетов в собственность, а также заключения договоров лизинга с компаниями, не являющимися резидентами ЕС".
Вам может быть интересно: «В ЮАР выявили резкий рост заболеваемости COVID-19 из-за омикрон-штамма»