Google отложил возращение сотрудников в офис из-за омикрон-штамма

1537

 Американский интернет-гигант Google, которым владеет корпорация Alphabet, снова откладывает возращение сотрудников в офис на опасениях по поводу распространения нового штамма COVID-19 "омикрон", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг и письмо компании сотрудникам.

"Компания Alphabet Inc. снова отодвигает дату, когда она потребует от сотрудников вернуться в офисы в США из-за возобновившейся обеспокоенности после подтверждения случаев заражения штаммом COVID-19 "омикрон", - пишет агентство.

По словам представителя Google, которые приводит агентство, в компании наблюдается увеличение числа сотрудников, добровольно приходящих на ее объекты, и в последние недели почти 40% сотрудников в США прибыли в офисы.

Ранее в четверг Google уведомил сотрудников в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, что их возвращение в офисы также будет отложено с запланированной даты 10 января.

В холдинговую компанию Alphabet входит Google со своей поисковой системой. Она также включает Android и YouTube, Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить