Меркель объяснила выбор песни для церемонии прощания с должностью канцлера

1583

И.о. канцлера ФРГ Ангела Меркель объяснила, почему выбрала аккомпанементом для прощальной церемонии песню восточногерманской панк-исполнительницы Нины Хаген, которая считается "крестной матерью" немецкой панк-музыки, передает РИА Новости.

Позже в четверг состоится церемония "Большая вечерняя заря" в министерстве обороны. Красочную церемонию солдаты проводят по особым случаям, в том числе для торжественных проводов высокопоставленных политиков. Они по традиции могут "заказывать" песни для исполнения в ходе церемонии. Меркель выбрала восточногерманский хит 1974 года "Ты забыл цветную плёнку", который исполняла Нина Хаген.

"Эта песня была ярким моментом моей молодости, которая, как известно, прошла в ГДР, и песня родом из ГДР. И по случайному совпадению действие песни происходит в регионе, который был моим избирательным округом (в песне упоминается остров Хиддензее на севере федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания, где находился избирательный округ Меркель - ред.). В этом смысле все идеально сходится", - заявила Меркель в четверг на пресс-конференции по итогам совещания с главами регионов ФРГ по коронавирусу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить