В Китае более 206 млн человек пожилого возраста полностью привились от COVID-19

1311

По состоянию на понедельник более 215 млн жителей Китая в возрасте 60 лет и старше получили не менее одной дозы вакцины от COVID-19, среди них свыше 206 млн человек полностью привились от этой болезни, заявил во вторник чиновник из Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Цуй Ган, передает Синьхуа.

В стране стабильно и упорядоченно продвигается добровольная вакцинация пожилых людей от COVID-19, сообщил он на пресс-конференции межведомственной рабочей группы Госсовета КНР по противодействию эпидемии COVID-19.

Согласно официальным данным, опубликованным в мае текущего года, численность китайского населения в возрасте 60 лет и старше, проживающего в континентальной части страны, достигла 264,02 млн человек.

Как отметил Чжэн Чжунвэй, другой чиновник Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, в некоторых регионах страны коэффициент вакцинации от COVID-19 среди лиц старше 70 и 80 лет остается низким. По его словам, необходимо приложить дополнительные усилия для того, чтобы ускорить вакцинацию среди людей этой возрастной группы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить