В Афинах обсудили вопросы взаимодействия и обмена передовым опытом в сфере государственного управления

2101

Посол Республики Казахстан в Греческой Республике Ерлан Баударбек-Кожатаев встретился с Министром внутренних дел Греческой Республики Макисом Воридисом, передает МИД РК. 

Принимая во внимание, что Министерство внутренних дел Греции отвечает за вопросы автоматизации работы государственных органов, Е.Баударбек-Кожатаев ознакомил М.Воридиса с опытом Казахстана по упрощению процедур получения государственных услуг, организацией работы центров обслуживания населения, а также достижениями по цифровизации данной отрасли.

Как известно, в Греции проживает около 100 тысяч бывших соотечественников - представителей многочисленной греческой диаспоры, вернувшейся на историческую родину из Казахстана. В данном контексте Посол ознакомил Министра с наиболее частыми обращениями в Посольство со стороны бывших казахстанцев. В частности, были отмечены процедуры по определению идентичности личности владельца документа, подтверждению соответствия документов об образовании, апостилированию документов и др. Казахстанский дипломат отметил важность взаимодействия с соответствующими службами МВД Греции при осуществлении указанных консульских действий.

Посол также информировал собеседника о деятельности 17 греческих культурных центров, объединенных в Ассоциацию греческих обществ Казахстана «Филия».

В свою очередь, Министр отметил высокий уровень межкультурного и межнационального согласия в Казахстане, особо подчеркнув в данном отношении важность работы Съезда лидеров мировых и традиционных религий, созванного по инициативе Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.Назарбаева.

Кроме того, М.Воридис отметил достижения Казахстана по упрощению процедур оказания государственных услуг и активно внедряемой в данной сфере цифровизации процессов, а также выразил готовность предпринимать совместные шаги для продолжения двустороннего сотрудничества и обмена передовым опытом в сфере государственного управления.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить