27 российских дипломатов покинут США 30 января

1899

27 российских дипломатов с семьями будут вынуждены покинуть США 30 января. Об этом сообщил в субботу в эфире YouTube-канала "Соловьев Live" посол России в США Анатолий Антонов, передает агентство Синьхуа со ссылкой на ТАСС.

"Дипломатов наших /в США/ выгоняют. 30 января от нас уедет большая группа моих товарищей -- 27 человек с семьями. 30 июня уедет аналогичное количество отсюда", - отметил посол.

А. Антонов подчеркнул, что проблема с визами для российских дипломатов в США до сих пор не решена, их семьи намеренно разделяют.

"Мы сталкиваемся с серьезным кадровым голодом. У супруг ряда наших товарищей отобрана аккредитация. Детям не дают визы. Не понимаю, на что нацелена эта политика по разъединению семей российских дипломатов", - добавил он.

По его словам, это происходит на фоне высказываний американцев о том, "как бережно относятся в США к семейным традициям".

Напомним, в ответ на объявленные Вашингтоном в апреле антироссийские санкции и очередную высылку российских дипломатов Москва ввела ограничения на наем диппредставительством США россиян и граждан третьих стран. С 1 августа посольство США в России продолжило работу в минимальном за пять лет составе - 120 сотрудников.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить