Индия второй день подряд сообщила о наименьшем числе заболевших COVID-19

1588

Менее 7,6 тысячи случаев заболевания коронавирусом выявлено в Индии за минувшие сутки, это наименьший прирост заразившихся с конца мая прошлого года, сообщил индийский минздрав, передает РИА Новости.

"7579 новых случаев за последние 24 часа, наименьшие показатели за 543 дня", - говорится в сообщении ведомства.

Накануне минздрав сообщил о 8,48 тысячах новых случаев заболевания за сутки.
Минздрав также сообщил, что общее число получающих лечение от коронавируса в стране сократилось до 113 584 человек, что является самым низким показателем за 536 дней. При этом отмечается, что от коронавируса и связанных с ним болезней в Индии за минувшие сутки скончались 249 человек, выздоровели более 12,5 тысячи.

Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. Согласно последним данным минздрава, всего с марта прошлого года, когда в стране началась пандемия, общее число заразившихся превысило 34,5 миллиона, выздоровели более 33,9 миллиона, умерли более 466 тысяч.

При этом Индия является второй страной в мире, сообщившей, что сделала более 1 миллиарда прививок от коронавируса. По последним данным минздрава, всего в Индии вакцину от COVID вводили 1,17 миллиарда раз: хотя бы одну дозу получили более 768 миллионов человек, две – 407 миллионов человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить