В нидерландском зоопарке гориллы и львы заразились коронавирусом

2028

В Роттердаме в зоопарке Diergaarde Blijdorp 5 львов и 7 горилл заболели COVID-19, передает Укринформ со ссылкой на NOS.

“Гориллы и львы в зоопарке Diergaarde Blijdorp заражены коронавирусом. Животные были проверены, когда у них появились симптомы, похожие на грипп”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что животные были безжизненными, имели легкий кашель, отсутствовал аппетит. Также у некоторых горилл были зафиксированы проблемы с желудком. По данным Rijnmond, заболели 5 львов и 7 горилл. В настоящее время животные находятся на карантине.

В сообщениях для СМИ отмечается, что не было и нет никаких рисков для посетителей зоопарка, потому что вольеры горилл и львов закрыты, прямой контакт между посетителями и животными невозможен.

В то же время администрация зоопарка пока не может объяснить, как заразились животные. Есть предположение, что источником мог быть работник зоопарка, болевший без симптомов. Вместе с тем в администрации подчеркивают, что с начала пандемии работники зоопарка работают по протоколу, в частности с соблюдением дистанции, ношением маски и мойкой рук.

Посетители должны обязательно показать сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении от коронавируса или отрицательный тест на коронавирус.

Необходимо отметить, что впервые с момента вспышки пандемии коронавируса был зафиксирован недуг у животных в зоопарке Роттердама.

Как сообщал Укринформ, в зоопарке города Линкольн, что в штате Небраска, в результате осложнений, вызванных коронавирусом, умерли три снежных барса. Кроме того, COVID-19 в зоопарке заболели два суматранских тигра, но их удалось вылечить.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить