Байден запретил въезд в США представителям властей Никарагуа

2178

 Президент Джо Байден подписал указ, запрещающий въезд и иммиграцию в США представителям властей Никарагуа в наказание за подавление прав человека и демократии в латиноамериканском государстве, передает РИА Новости.

"Я пришел к заключению, что в интересах Соединенных Штатов ограничить и приостановить въезд в США в качестве иммигрантов и неиммигрантов членов правительства Никарагуа, возглавляемого президентом Даниэлем Ортегой, включая его супругу и вице-президента Росарио Мурильо и других лиц, перечисленных в этой прокламации, кто формулировал, реализовывал и получал выгоды от политики и действий, подрывающих демократические институты", - сказано в документе.
США ранее отказались признавать итоги всеобщих выборов в Никарагуа и пообещали продолжить экономическое и дипломатическое давление на власти страны.

Помимо членов кабинета и сотрудников аппарата правительства, в список лиц, лишившихся права на въезд в США, попали мэры и вице-мэры, должностные лица силовых структур и военизированных формирований, служащие пенитенциарного управления, высокопоставленные представители судебной системы, чиновники министерств и регулирующих органов, администраторы образовательных заведений, лица, не обличенные государственными должностями, но действующие от имени всех вышеупомянутых категорий. Санкции также распространяются на их "супругов, сыновей и дочерей", сказано в документе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить