О готовности спасательных служб к зимнему периоду рассказали в ДЧС столицы

2476

Заместитель начальника ДЧС города Нур-Султан Есен Байыров во время онлайн-брифинга рассказал о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения в зимний период, сообщает официальный сайт акимата столицы.

Ежегодно перед началом и в течение всего зимнего периода столичным ДЧС проводится агитационно-профилактическая работа среди населения, направленная на соблюдение гражданами мер безопасности зимой.

«Сотрудниками Департамента проведено более 50 рейдовых мероприятий, обходов по соблюдению правил безопасности на воде, где роздано свыше 600 агитационных материалов, установлено 56 информационных и предупреждающих знаков, с учащимися учебных заведений проведено 120 занятий. Все эти и другие мероприятия направлены, прежде всего, на то, чтобы каждый ребенок и взрослый был готов к экстремальным ситуациям, возникающим в зимний период, и помнил о необходимости соблюдения мер безопасности в повседневной жизни», - отметил Есен Байыров.

По его словам, для оперативного реагирования в случае возникновения ЧС зимнего периода городским ДЧС сформирована ситуационная карта с 16 снегозаносимыми участками города с закреплением сил и средств служб гражданской защиты: 875 человек и 503 единицы спасательной, медицинской и инженерной техники.

«Приведены в готовность 13 пунктов временного размещения пострадавших на 1000 мест: железнодорожный вокзал, автовокзал, спортивные залы школ города. В целях обеспечения взаимодействия между оперативными службами приграничных регионов согласован план взаимодействия по закрытию и ограничению движения на республиканских автомобильных дорогах», - сообщил спикер.

Он также призвал граждан быть бдительными и следить за информацией о состоянии дорог зимой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube