Meta обсуждала открытие розничной сети

2358

Компания Meta (ранее Facebook) обсуждала возможность открытия розничных магазинов по всему миру для ознакомления пользователей с продукцией своего подразделения Reality Labs, передает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.

"Meta... обсуждала открытие розничных магазинов, которые могли бы охватить весь мир... Магазины могли бы использоваться для ознакомления людей с устройствами, производимыми подразделением Reality Labs, такими как гарнитуры виртуальной реальности и очки дополненной реальности", - говорится в сообщении.

В документе, который стал доступен газете, отмечается, что цель этих магазинов - сделать мир "более открытым и взаимосвязанным", они должны вызывать у посетителей любопытство, близость к "метавселенной" и ощущение того, что ему здесь рады тогда, когда они используют гарнитуру.

При этом источники газеты отметили, что обсуждение открытия таких магазинов предшествовали ребрендингу Facebook. Проект пока находится в разработке, которая, вероятно, продолжится, заключает издание.

Компания Facebook 28 октября объявила о переименовании в Meta. Ее создатель Марк Цукерберг заявил, что новый бренд делает акцент на метавселенной, где человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности. При этом на данном этапе названия приложений (включая соцсеть Facebook, Instagram, WhatsApp и других) изменены не будут.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить