В крупной растрате подозревается бывший директор предприятия в Туркестанской области

2055

Полицейские Туркестанской области задержали в Алматы бывшего директора предпритятия, которому инкриминируют нанесение ущерба в 80 миллионов тенге, передает пресс-служба Департамента полиции региона.

«В дежурную часть управления полиции Кентау поступило обращение из местного предприятия. В письме указано, что бывший директор распродал технику, принадлежащую предприятию, а деньги прикарманил. Сумма ущерба составила около 80 миллионов тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 189 УК РК «присвоение или растрата вверенного чужого имущества»», – говорится в сообщении.

Для поисков подозреваемого в отделе полиции сформировали группу из числа опытных полицейских. Стражи порядка провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате подозреваемого задержали в Алматы и доставили в Туркестанскую область.

«Как стало известно, бывший директор, превысив свои полномочия, продал шесть единиц техники. Далее скрывался в Алматы, а деньги потратил на собственные нужды. Ведется досудебное расследование. Мужчина находится под стражей», – уточнили в полиции.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить