Пункт вакцинации закрывается в одном из столичных ТРЦ

2403

Прививочный пункт для вакцинации граждан против КВИ закрывается в ТРЦ «Хан Шатыр». Как сообщает Управление общественного здравоохранения города, свою деятельность по вакцинации они завершают с 1 ноября, передает сайт столичного акимата.

«Летом в период большого наплыва людей за вакцинацией прививочные пункты мы развернули в 11 торговых комплексах города. Это дало положительные результаты, и мы максимально охватили население вакцинацией. В настоящее время в связи с тем, что большую часть населения из подлежащего контингента к вакцинации мы привили, острой необходимости в организации прививочных пунктов на базе торговых комплексов уже нет. Но при появлении такой надобности мы всегда готовы развернуть пункты снова», – рассказали в Горздраве.

В столице за весь период в зонах вакцинации при ТРЦ, ТД провакцинировано свыше 100 тысяч человек. На сегодня в городе прививочные пункты имеются в пяти торговых точках – ТРЦ «Хан Шатыр» до 1 ноября, «Керуен», «Абу Даби Плаза», «Азия Парк» и ТД «Евразия».

В целом по городу на сегодня первый компонент вакцины получило более 444 тысяч граждан, полную иммунизацию прошло свыше 410 тысяч человек.

Управление выражает большую благодарность всем торговым комплексам, кто был открыт к сотрудничеству, проявил свою гражданскую позицию во всеобщем деле и развернул на своих территориях зоны вакцинации.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить