В Шымкенте более 200 семей приобрели жилье по программе «Шаңырақ»

2349

В микрорайоне «Туран» города Шымкента поэтапно сдаются многоэтажные дома, построенные в рамках программы "Нұрлы жер". Ключи от новых квартир получили первые 224 семьи. Новоселы приобрели жилье по направлению "Шаңырақ", сообщает пресс-служба акимата города. 

В церемонии вручения ключей принял участие заместитель акима города Ергали Билисбеков, поздравивший новоселов.

-На сегодня в Шымкенте в очереди на получение жилья стоят более 46 тысяч человек. Для максимального обеспечения граждан жильем активно ведется жилищное строительство. Сегодня мы стали свидетелями безграничной радости новоселов. Поздравляю всех вас с этим счастливым моментов в вашей жизни, желаю вашим семьям счастья и благополучия,- сказал заместитель акима города Шымкента Ергали Билисбеков.

В этом году акиматом города для поддержки семей, нуждающихся в жилье, было выделено 500 миллионов тенге на жилищные сертификаты. Каждому гражданину на безвозвратной основе выдается по 1 миллиону тенге на погашение части первоначального взноса по ипотечному кредиту. И среди сегодняшних новоселов 184 получили данные сертификаты.

В целом, в этом году по направлению "Шаңырақ" заявки на 1728 квартир в 27 домах были приняты через «Отбасы банк». Ключи от квартир будут сдаваться поэтапно.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить