Солдат-срочник Нацгвардии найден застреленным в воинской части в Темиртау

2386

Двадцатилетний солдат срочной службы был обнаружен застреленным. Его тело обнаружили на посту и сразу же госпитализировали, но спасти молодого человека не удалось, передает Sputnik.

ЧП произошло ночью 21 октября в воинс­кой части № 5516, ко­торая дислоцируется в Темиртау. Через час после госпитализации он скончался в реанимац­ии, сообщили в пресс-службе региона­льного командования «Орталык» Национальн­ой гвардии.

По предварительной версии, военнослужащий совершил самострел.

«На посту примерно в 1.30 ночи 20-летний военнослужащий сроч­ной службы допустил огнестрельное самора­нение из закрепленно­го оружия в область головы. Он был госпи­тализирован. К сожал­ению, в 02.20 ночи была констатирована смерть. Командование назначило проведение служебного расследо­вания, все обстоятел­ьства выясняются», - прокомментировали трагический случай в пресс-службе региона­льного командования «Орталык» Национальн­ой гвардии МВД.

Уголовное дело по фа­кту гибели солдата расследует военно-сле­дственное управление центрального регион­а, которое находится в Караганде.

В Нацгвардии выразили соболезнования близким погибшего.

По данным Telegram-паблика «Вечерняя Караганда», погибшему оставалось служить всего два месяца.

Солдат-срочник был призван из Мактааральского района Туркестанской области. Мечтал о карьере медика, учился на фельдшера.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить