Национальная сборная Казахстана проведет товарищеский матч против Таджикистана

1448

Договоренность о товарищеском матче была достигнута в процессе переговоров между двумя футбольными федерациями, передает Sputnik.

Игра состоится 16 ноября в 19:00 на стадионе «Астана Арена» в Нур-Султане. Сборная Таджикистана в рейтинге ФИФА занимает 118 место.

Отметим, что сборная Казахстана за свою историю провела четыре матча против Таджикистана, одержав три победы и один раз сыграв вничью. Последний матч состоялся 12 августа 2014 года на Центральном стадионе в Алматы – сборная Казахстана победила со счетом 2:1.

Счет в матче на 36-й минуте открыл Бауыржан Исламхан. Гостям удалось отыграться во втором тайме усилиями Фархода Тохирова, отличившегося на 57-й минуте. Однако через шесть минут Улан Конысбаев точным ударом в девятку вновь вывел сборную Казахстана вперед и тем самым установил окончательный счет.

Напомним, что 13 ноября национальная команда Казахстана проведет заключительный матч в рамках отбора на ЧМ-2022 против Франции.