Американские военные прокомментировали ракетный пуск КНДР

1795

Венные США знают о пуске ракет КНДР, ведут консультации с Южной Кореей, Японией и другими союзниками по этому вопросу, заявили в Индо-Тихоокеанском командовании американских ВС (INDOPACOM).

«Мы знаем о запуске баллистической ракеты КНДР в Японском море сегодня утром и ведем тесные консультации с Южной Кореей, Японией, а также с другими региональными союзниками и партнерами», - говорится в заявлении командования на сайте.

Военные США осудили ракетные пуски КНДР, но сообщили об отсутствии угрозы для Соединенных Штатов и союзников, следует из заявления Индо-Тихоокеанского командования американских ВС (INDOPACOM).

«Соединенные Штаты осуждают эти действия и призывают КНДР воздерживаться от любых дальнейших дестабилизирующих действий. Несмотря на нашу оценку, что это происшествие не представляет непосредственной угрозы для служащих США, территории страны или наших союзников, мы продолжим следить за ситуацией. Приверженность США защите Республике Корея и Японии остается непоколебимой», - говорится в заявлении.

Ранее агентство Ренхап со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов Республики Корея сообщило, что КНДР во вторник провела испытание баллистической ракеты малого радиуса действия. Она преодолела 430-450 километров, достигнув максимальной высоты 60 километров. По данным военных, в КНДР произведено испытание баллистических ракет для подводных лодок (БРПЛ).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить