Свыше 100 ковидных госпиталей закрыли в Казахстане за последние два месяца – Минздрав

2264

По его информации, за последний месяц ежесуточная заболеваемость снизилась в 2,1 раза, количество тяжелых и крайне тяжелых случаев снизилось в 1,6 раза, передает Sputnik.

По Казахстану с 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 34%, реанимационных — с 45% до 29%.

«В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации продолжается работа по закрытию временных инфекционных объектов. В период с 25 августа по 18 октября текущего года во всех регионах закрыто 103 объекта (30 881 инфекционная койка)», - сказал Цой на заседании правительства.
Кроме того, в республике продолжается вакцинация населения против коронавируса. В Казахстане пересмотрели план вакцинации, и на сегодня количество подлежащего вакцинации населения оценивается в примерно 11,4 млн человек. Напомним, что ранее планировалось вакцинировать примерно 10 миллионов человек.

Карантин ослабят в Казахстане с 20 октября - Цой

Первый компонент на сегодня получили более 8 млн человек – это 70,7% от подлежащего населения, или 42,7% от общей численности населения. Вторым компонентом привито более 7,1 млн человек (63% от подлежащего населения, или 38% от численности населения).

 

Читать далее:

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить