Столичные медики отчитались о рекордном спросе на вакцину против гриппа

1657

В Нур-Султане 160 тысяч граждан получили прививку против гриппа. Таким образом, ежегодная кампания по вакцинации полностью охватила уязвимые слои населения, сообщили в акимате столицы.

«Благодаря вакцинации от гриппа у нас уже имеется сформированная иммунная прослойка среди уязвимых слоев населения. Этой категории подлежат дети, беременные женщины, лица с хроническими заболеваниями, медицинские работники, а также лица, находящиеся в учреждениях закрытого типа (дома ребенка, детские дома, школы интернаты, интернаты для детей/инвалидов), домов престарелых и инвалидов. 160 тысяч доз вакцины мы использовали для охвата граждан вакцинацией», - говорит руководитель отдела организации первичной медико-санитарной помощи управздрава Айнур Тулеуова.

Какие вирусы могут вызывать пневмонию осенью

Вакцинация от гриппа началась 15 сентября. По итогам месяца вакцинации более 28 тысяч детского населения, свыше 6 тысяч беременных женщин, 100% медицинских работников получили прививки против гриппа. Данная категория лиц была привита бесплатно.

Айнур Тулеуова отметила, что в этот раз горожане были очень активны в получении вакцины от гриппа. Специалисты связывают это с тем, что в период пандемии люди стали обеспокоены своим здоровьем.

Любая вакцинация необходима для снижения количества госпитализаций с осложнениями, дополнила Тулеуова.

Читать далее: https://ru.sputnik.kz/capital_life/20211019/18444382/Stolichnye-mediki-otchitalis-o-rekordnom-sprose-na-vaktsinu-protiv-grippa.html

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить