Кызылорду посетили представители Республиканского гражданского штаба по противодействию пандемии

2121

В ходе визита сотрудники штаба встретились с представителями интеллигенции, общественными активистами и предпринимателями региона, сообщает пресс-служба акимата Кызылординской области. 

Они также обсудили вакцинацию с персоналом АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания» и с НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

«Формирование в стране коллективного иммунитета, снижение уровня заболеваемости и смертности от COVID-19 будет достигнуто в результате вакцинации 70-80% населения, котороенеобходимо вернуть к нормальной жизни», - сказал на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций пресс-секретарь заместителя Премьер-Министра РК, официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев.

Члены Республиканского Гражданского Штаба «Ел үшiн егiлемiн» подчеркнули необходимостьсоблюдения строгих мер предосторожности из-за возможного распространения гриппа и ОРВИ в период похолодания.

Одним из главных вопросов журналистов стала вакцинация детей. Члены штаба отметили, что вакцинация проводится с согласия родителей и законных представителей. и что оно делается с целью ответа на вопрос многих родителей о том, как уберечь детей от болезней.

По словам официального представителя комитета Байтанаева, Министерство здравоохранения ведет переговоры с американской компанией по вакцине «Pfizer» одобренный Всемирной Организацией Здравоохранения. В результате в 4 квартале текущего года планируется поставка препарата в нашу страну.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить