США будут пускать иностранцев, привитых разными вакцинами против коронавируса

2761

Американский регулятор CDC подтвердил, что разрешит въезд для иностранцев, вакцинированных разными двухкомпонентными препаратами, и будет считать, что они прошли полный курс вакцинации при условии, если эти препараты утверждены ВОЗ, передает Укринформ со ссылкой на агентство Reuters.

«Хотя CDC не рекомендует смешивать типы вакцин во время первичной серии вакцинации (первой и второй дозы - ред.), мы понимаем, что это все чаще встречается в других странах, поэтому нам следует принять это для интерпретации записей о вакцинации», - заявили в американском ведомстве.

В CDC также подтвердили, что будут считать полной вакцинацией применение любой комбинации двухкомпонентных препаратов, утвержденных американским Управлением по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов (FDA), а также Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В этот перечень входят вакцины производства Moderna, Pfizer/BioNtec, Johnson&Johnson, а также Oxford/AstraZeneca, Covishield, Sinopharm и Sinovac.

Как сообщал Укринформ, накануне администрация США подтвердила, что облегчит нынешние строгие ограничения на въезд для иностранных туристов в США с 8 ноября. При этом все прибывающие должны быть полностью вакцинированы. Кроме того, по новым правилам, путешественники также должны показать отрицательный тест, сделанный за три дня до вылета.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить