Казахстан и Германия будут сотрудничать в борьбе с терроризмом

2174

Казахстан и Германия заключили Соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, экстремизмом и другими опасными видами преступлений, передает Polisia.kz.

В Министерстве иностранных дел Германии состоялась церемония подписания межправительственного Соглашения между Казахстаном и Германией о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и другими опасными видами преступлений.

Документ, предусматривающий развитие сотрудничества в сфере профилактики и борьбы с организованной преступностью, незаконной миграцией, а также с терроризмом и другими опасными видами преступлений, был подписан Послом Казахстана Дауреном Кариповым и Статс-секретарем МИД Германии Мигелем Бергером.

В соответствии с Соглашением, правительства двух стран смогут обмениваться данными и координировать действия по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также принимать совместные эффективные меры по сокращению употребления преступными организациями подделанных и фальсифицированных документов для нелегального провоза людей через границу.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить