Меркель рассказала, чего ожидает от нового правительства Германии

1928

Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Брюсселе выразила уверенность в том, что новое правительство страны будет "проевропейским" и будет понимать значение Европы "для мира и свободы", передает РИА Новости. 

"Я могу с полной уверенностью сказать, что это будет проевропейское правительство, которое знает, каково значение Европы для мира и свободы", - сказала Меркель на совместной пресс-конференции с премьером Бельгии Александром де Кроо.

"Это важное послание для других стран-членов ЕС", - подчеркнула канцлер ФРГ.

По словам Меркель, она ожидает, что новое правительство во многом продолжит то, что было начато нынешним правительством, однако будут и "новые акценты". Трансляция пресс-конференции размещена в Twitter бельгийского премьера.

В пятницу Социал-демократическая партия Германии, "Союз-90"/"Зеленые" и Свободная демократическая партия ФРГ сообщили, что завершили так называемые зондирующие переговоры и будут рекомендовать своим партиям принять решение о начале коалиционных переговоров - это заключительная фаза переговоров, на которой партии должны выработать правительственную программу и распределить министерские портфели.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить