Казахстанский «Буревестник» вышел в полуфинал клубного чемпионата Азии по волейболу

2613

 В Накхонратчасиме (Таиланд) на площадке спортивного комплекса Terminal 21 Hall состоялся пятый игровой день клубного чемпионата Азии по волейболу среди мужчин. Об этом передает Национальный олимпийский комитет РК.

От Казахстана в престижном азиатском турнире выступает действующий чемпион страны «Буревестник» из Алматы, который по итогам жеребьёвки попал в группу А наряду с командами Таиланда, Шри-Ланки, Ирака и Кувейта. Всего в мужском чемпионате принимают участие 10 клубов.

В заключительный игровой день предварительного этапа подопечные Александра Запевалова решили не сбавлять обороты и в третьем рандеву подряд добыли абсолютную викторию. Противником казахстанцев выступила дружина Кувейта Kazma Sport Club, которой не удалось устоять под прессингом наших атлетов все три сета. Отметился в этом мачте вновь ветеран отечественного волейбола Виталий Вориводин, добывший максимальные в этой встрече 15 очков. Итоговый счёт - 3:0 (25-17, 25-20, 25-22) в пользу казахстанцев.

Таким образом, «Буревестник» выходит в полуфинал азиатского турнира с первого места в группе «А» - в копилке алматинского клуба три виктории (над тайской командой Nakhon Ratchasima QminC, CEB Sports Club из Шри-Ланки и Kazma Sport Club из Кувейта), одно поражение (в первом матче против иракского South Gas Club) и 10 победных баллов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить