Во Франции продлят режим санитарных пропусков

1574

 Режим санитарных пропусков, введенных во Франции из-за распространения COVID-19, будет продлен до 31 июля 2022 года, заявил в среду официальный представитель кабмина страны Габриэль Атталь, передает РИА Новости.

«Мы не должны исключать никаких сценариев, включая дальнейшее активное распространения в нашей стране вируса. Эта эпидемия научила нас не исключать никаких сценариев… С июня мы находимся в переходном периоде выхода из кризиса, предполагающий набор ограничительных мер, которые мы можем активировать для защиты французов. Текст закона, который мы сегодня утром изучали, предполагает продление такого режима до 31 июля 2022 года», - заявил Атталь по итогам заседания Совета министров.

Он также не исключил, что среди таких мер могут быть не только санитарные пропуска, но и другие меры, включая комендантский час.

С 9 августа санитарные пропуска во Франции обязательны для посещения кафе, ресторанов, крупных торговых центров, а также для поездок на самолетах и в поездах дальнего следования. Документ предполагает прохождение полного цикла вакцинации от CОVID-19, наличие отрицательного теста на коронавирусную инфекцию или подтверждения перенесенного заболевания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить