Американские медики не исключают новых масштабных COVID-волн

2191

Специалисты медицинской отрасли США не исключают, что пандемия COVID-19 будет сохраняться в течение длительного времени, угрожая новыми масштабными всплесками.
Об этом говорится в развернутой публикации The Hill, сообщает Укринформ.

«Такие факторы, как потенциал для развития других вариантов (коронавируса - ред.), а также неустановленная ​​до сих пор устойчивость иммунитета человека после заражения и вакцинации, еще могут повлечь масштабные всплески заболеваемости COVID-19», - указывает издание, ссылаясь на оценку специалистов.

Впрочем, как отмечается, эксперты разделились во мнениях, станет ли последней нынешняя волна, вызванная распространением Delta-штамма.

Еще недавно в США ежедневно регистрировалось до 175 тысяч новых случаев COVID-19. В конце этой недели статистика заболеваемости пошла на спад, и средний показатель по стране опустился ниже 100 тысячи случаев - впервые с начала августа.

Медики утверждают, что подавляющее большинство новых заражений приходится на людей, которые не были вакцинированы. Поэтому, по убеждению специалистов, повышение уровня вакцинации по стране обезопасит от новых масштабных вспышек коронавируса.

По последним данным, в мире выявлено 238,3 млн случаев COVID-19, умерли более 4,86 млн человек, выздоровели - почти 215,5 млн.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить