В Риме проходит встреча руководителей парламентов стран G20

1895

В Риме проходит седьмая двухдневная встреча руководителей парламентов стран G20, посвященная обсуждению вопросов социально-экономического и устойчивого развития в мире и роли законодательных органов в период после пандемии, сообщает агентство Синьхуа. 

Выступая на церемонии открытия, премьер-министр Италии Марио Драги отметил, что в богатых странах обеспечен широкий доступ к вакцинам, но меньшинство граждан отказывается вакцинироваться или не решается это сделать, при этом в бедных странах запасы вакцин до сих пор весьма ограничены. Он призвал парламенты обеспечивать прозрачность распределения вакцин, противодействовать дезинформации относительно вакцин, активно содействовать вакцинации от COVID-19 по всему миру.

По словам М. Драги, парламенты играют важную роль в стимулировании восстановления экономики, устойчивого развития, противодействия климатическим изменениям и гендерного равенства. Он призвал к широкому участию правительств, парламентов и общественных организаций стран мира в совместном противодействии упомянутым глобальным вызовам в рамках мощных и прагматических многосторонних механизмов.

Встреча руководителей парламентов стран G20 является важной платформой содействия обменам и сотрудничеству между странами "двадцатки" на уровне законодательных органов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить