В МИД РК прошла встреча с главой регионального офиса ООН по координации развития

1710

Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Акан Рахметуллин встретился с Региональным директором Офиса координации развития ООН по странам Европы и СНГ Гви-Йоп Сон, сообщает МИД РК. 

Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся взаимодействия Казахстана с ООН. Гви-Йоп Сон сообщила о проводимой её офисом работе по поддержке стран региона в вопросах устойчивого развития.

Заместитель главы МИД Казахстана выразил благодарность ООН за постоянную поддержку, оказываемую нашей стране, и отметил готовность к дальнейшему углублению сотрудничества в области устойчивого развития. В качестве приоритетов взаимодействия были отмечены борьба с пандемией КОВИД-19 и её последствиями и достижение целей устойчивого развития (ЦУР), в том числе климатическая повестка дня и расширение прав и возможностей женщин.

А. Рахметуллин также информировал о проводимых в стране Президентом Касым-Жомартом Токаевым политических и социальных реформах, международных инициативах Казахстана, таких как Региональный центр ООН по ЦУР в Алматы, и усилиях по гуманитарной поддержке Афганистана и стран Центральной Азии.

По итогам встречи стороны договорились продолжить плодотворное и взаимовыгодное многоуровневое сотрудничество по всему спектру вопросов в сфере развития.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить