Криптобиржа Huobi приостановила регистрацию пользователей из Китая

2700

Крупнейшая китайская биржа для торговли биткоинами Huobi прекратила регистрацию новых пользователей из материкового Китае, передает Forbes.ru со ссылкой на Bloomberg.

Данных о том, что китайским пользователям вообще запрещен доступ к Huobi нет, отмечает агентство.

Huobi прекратила разрешать трейдерам использовать номера телефонов с кодом материкового Китая для регистрации новых счетов после того, как Народный банк Китая 24 сентября назвал все транзакции, связанные с криптовалютой, незаконной финансовой деятельностью.

Центробанк Китая и еще девять правительственных ведомств, включая министерство общественной безопасности, в своем уведомлении особенно выделили офшорные биржы, запретив им нанимать в Китае персонал на должности от маркетинга до технологий.

В 2017 году Китай запретил местным биржам операции с криптовалютой, побудив Huobi и другие компании работать в более дружественных юрисдикциях, таких как Сингапур и Мальта, и предлагать китайским пользователям услуги по внебиржевой торговле и транзакции в криптовалюте.

В июне Huobi запретила зарегистрированным китайским пользователям торговать рискованными продуктами, такими как деривативы, после того, как правительство Китая высказалось за ужесточение требований к криптовалютной торговле и майнингу.

Huobi основал в Пекине в 2013 году бывший программист Oracle Леон Ли. Биржа получила поддержку венчурных инвесторов из ZhenFund и Sequoia China и стала одной из трех крупных криптовалютных бирж в Китае вместе с OKEx и Binance. Агентство отмечает, что пользователи по-прежнему могут использовать номера материкового Китая для регистрации на OKEx и Binance.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить