Президент Египта призвал к справедливому распределению вакцин от COVID-19

1542

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во вторник на общих прениях в ходе 76-й сессии Генассамблеи ООН призвал к справедливому распределению вакцин от COVID-19, передает Синьхуа.

В видеообращении он отметил, что африканские народы сталкиваются с многочисленными вызовами, континент серьезно страдает от эпидемии COVID-19. По словам египетского лидера, необходимо устранить препятствия в области распределения вакцин, обеспечив справедливость этого процесса. Международное сообщество должно быстро и эффективно отреагировать на потребности африканских стран в вакцинах, подчеркнул А. Ф. ас-Сиси.

По его словам, Египет прилагает усилия по локализации производства вакцин не только для удовлетворения потребностей своих граждан, но и для экспорта в другие африканские страны.

Отметив, что нынешний кризис выявил многолетнюю серьезную нехватку регионального и международного сотрудничества, президент призвал мировое сообщество расширить масштабы поддержки развивающихся стран, оптимизировать условия заимствования у международных и региональных структур путем предоставления льготных инструментов финансирования, поощрять инвестиции и обеспечить устойчивый приток капитала в соответствующие государства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить